• Назад на Главную страницу
  • Назад к разделу Lady Popular
  • Короткая ссылка на эту страницу(можно делиться ВК):
    http://bit.ly/2TFOr3W
    Ссылка на инструкцию в ВК (старая):
    https://vk.com/@god_in_the_internet-kak-prohodit-teleport

    Как проходить Телепорт?

    Всегда рассматривайте каждую открытую клетку (в т.ч. выпавший вопрос или крест) в Телепорте НЕ как отдельный элемент, а сразу окружайте её квадратной областью 3х3 где центральная клетка является той самой, на которую вы смотрите, а 8 клеток вокруг неё вам подсказывают. Всегда держите в голове вот такие квадратики:


    Вот два основных правила которые нужно запомнить, именно они помогают вам проходить Телепорт.

    Первое правило: Такой знак вопроса означает, что минимум в одной из 8-ти окружающих его клеток или в самом этом вопросе находится предмет. К слову, предметов около вопроса может быть несколько, не обязательно один, но то, что один предмет где-то здесь имеется это точно на 100%.

    Второе правило: Знак креста означает, что вокруг него нет ничего, во всех этих 8-ти клетках пусто. Кресты наши самые лучшие помощники!



    С основами разобрались, переходим к примерам.

    Когда вы пришли в 1-й или во 2-й день в Телепорт первым делом выберете первую клетку, которую собираетесь открыть. Лучше всего выбрать квадрат 3х3 который находится в одном из углов и открывать клетку в его центре (смотри картинку ниже о каких клетках идёт речь). Почему их открывать лучше всего в первые дни вы скоро узнаете.

    Для нашего примера открываем верхний левый угол.



    Ситуация 1: Представим, что нам не повезло, клетка пустая, а вокруг неё показались только вопросы. Не торопитесь расстраиваться!

    Обратите внимание на вопрос стоящий в самом углу. Благодаря тому что он стоит у двух стен он значительно сократил область поиска нашего предмета. Теперь мы знаем, что предмет находится в одной из 3-х клеток (предмет лежит или ниже или правее или в самом этом углу), а не в одной из 8-ми, как было бы если бы мы смотрели на вопрос из центра Телепорта.

    Давайте рассмотрим эту ситуацию чуть подробнее, например, если в последующие два хода вы не смогли найти предмет в нижней или в правой клетке значит 100% вероятность, что предмет лежит в этом углу. Осталось только открыть.

    Ситуация 2: Однако, предположим, что вам сразу повезло и вы отыскали предмет в правой клетке. Если это так, то снова посмотрите на клетку находящуюся в углу и ту что ниже его. Как видите в этом примере знаки вопроса остались. Это значит что где-то здесь есть ещё как минимум один предмет, хотя нам сложно узнать где. Придется искать его с некоторыми трудностями или пойти попытать удачу в другой угол. Я не советую сразу бежать в другой угол, в первый день лучше открывать клетки вокруг одного угла, т.к. предметов на поле очень много и шанс, что вам будет постоянно не везти очень малеький.

    Ситуация 3: Есть и другой вариант, когда после того как мы нашли предмет знак вопроса сменится на крест. Это самый лучший вариант, ведь это значит, что вокруг угла предметов больше нет и можно двигаться дальше с дополнительной хорошей подсказкой. Вы же помните, кресты самые лучшие помощники!

    Итак, после того как мы поняли что вокруг угла все предметы найдены пора идти туда куда указывают знаки вопроса. Справа вопросов много и они почти не помогают, поэтому надо обратится к нижнему вопросу. В связке с крестом и ранее открытой пустой клеткой этот знак вопроса сокращает нашу область поиска предмета до 2-х клеток.Ситуация снова хорошая, потихоничку открываем понравившуюся клетку, если не в одной клетке, дак в другой уж точно будет предмет. Далее открывая клетку за клеткой вам будут выпадать или кресты или вопросы, ориентируйтесь на подсказки.

    Ситуация 4: Что если вы нашли предмет, но вокруг выпали одни кресты или наоборот одни вопросы, т.е всё выглядит примерно так, как на картнках ниже. В таком варианте действительно лучше пойти и открыть другой угол.






    Вот собственно и всё что можно рассказать про Телепорт. В последующие дни можно идти от угла к середине или вдоль стен, а можно открывать все углы поочерёдно, действуйте по ситуации. Вот что советую делать я. Зайдя в Телепорт в 3-4 и последующие дни, т.е. когда осталось найти около 15 предметов или меньше лучше всего выбирать область открытия для угла больше на 1 клетку, на картинке ниже пример того что имеется ввиду. А уж если предметов осталось совсем мало, меньше 10, то можно кликать прямо в центр Телепорта, так больше вероятность выпадания множества крестов, а они... ну вы знаете!

    Ещё одна маленькая хитрость телепорта, можно открывать клетки бесплатно до того как таймер обнулился! Для этого нужно подождать когда на таймере появится информация о том что до бесплатного открытия осталось 6 секунд. Таким образом сокращая время вы сможете сделать 12 открытий за 8 часов.

    P.S. Как вы поняли чем больше предметов вы вынимаете за предыдущие заходы, тем больше крестов станет на поле в последующие заходы и тем самым легче найти предметы. Но помните, что знак вопроса всегда меняется на крест если предметов вокруг него больше нет, но в ранее открытых пустых клетках новых знаков не появляется!



    Ссылка на эту страницу:
    https://stardoll.neocities.org/lp/teleport/


    Наверх